Околофутбол [21]
Собственно околофутбол
Зарубежный футбол [70]
Все о зарубежном футболе

Начало » 2008 » Июнь » 17 » Тренер сборной Швеции отказался от ничьей в матче с Россией
Тренер сборной Швеции отказался от ничьей в матче с Россией

15.06.2008

Итоги матча Греция - Россия
Главный тренер сборной Швеции по футболу Ларс Лагербэк заявил, что в решающем матче за выход в 1/4 финала Евро-2008 с Россией (18 июня) его команда не будет играть на ничью, пишет шведское издание Dagens Nyheter. Чтобы занять второе место в группе D и попасть в плей-офф, шведам достаточно добиться ничейного результата, а россиянам необходимо побеждать.

Лагербэк отметил, что его команда никогда не играла на ничью, и он не собирается использовать эту тактику и в матче с Россией. Шведский наставник уверен, что россияне также будут действовать в атакующем ключе, причем не только потому, что им нужно побеждать, но и потому, что такая игра соответствует стилю сборной России.

Что касается основного форварда сборной Швеции Златана Ибрагимовича, которого беспокоит травма левого колена, то Лагербэк пообещал, что игрок выйдет на поле в стартовом составе. При этом тренер шведской команды не уверен, что Ибрагимович сможет отыграть все 90 минут. На Евро-2008 нападающий выходил на поле в обоих матчах своей команды, но в игре с Грецией (2:0) был заменен на 67-й минуте, а в игре с Испанией (1:2) - в перерыве. В каждой из этих встреч Ибрагимович забил по голу.

Матч Россия - Швеция состоится 18 июня в Инсбруке и начнется в 22:45 по московскому времени. Судить игру будет бригада арбитров из Бельгии во главе с Франком де Блекере.
Категория: Сборная России по футболу | Просмотров: 768 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0 |