Четверг, 25.04.2024, 08:51
Иваныч Корешков
 
Меню сайта

Разделы новостей
Корешков Александр Иванович [16]
Новости о тренерской судьбе Александра Ивановича Корешкова
Саратовский футбол [58]
Все о саратовском футболе
Сборная России по футболу [113]
Все о российской сборной
Российские клубы в Еврокубках [49]
Все о российских футбольных клубах на международной арене
Премьер-лига [158]
Российская премьер-лига
Первый дивизион [3]
Все о первом дивизионе российского футбола
Второй дивизион [2]
Все о втором дивизионе российского футбола
Околофутбол [21]
Собственно околофутбол
Зарубежный футбол [70]
Все о зарубежном футболе

Начало » 2008 » Июнь » 23 » Невозможное возможно
Невозможное возможно

 

Итоги матча Голландия - Россия
В начале второго ночи с 21 на 22 июня сборная России по футболу вышла в полуфинал чемпионата Европы, победив в овертайме голландцев (3:1). Россияне должны были выигрывать в основное время, упустили победу в его концовке, но итоге все равно взяли свое. Победа России над Голландией - пока главная сенсация Евро-2008 и, хочется верить, не последняя.

Через несколько часов после окончания матча сделанное россиянами не укладывается в голове еще больше, чем сразу после финального свистка. Свойства мозга вашего автора тут ни при чем. Просто, если вспомнить, как россияне попали на Евро-2008, с чем туда приехали, и как начали турнир с поражения от Испании, выход команды в полуфинал кажется чем-то невозможным.

Однако бывает, что невозможное возможно. Для многих россиян эта фраза ассоциируется, в первую очередь с названием песни "мистера "Евровидение", а на самом деле это вариация на тему слогана компании Adidas ("Impossible is Nothing"). А еще эти слова любил повторять главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков, команда которого в мае выиграла чемпионат мира. Теперь то же самое можно сказать про наших футболистов. Россия в полуфинале Евро-2008: невозможное возможно.

Главный тренер сборной России Гуус Хиддинк сразу после победы над Швецией (18 июня) в решающей игре группы D признался, что его очень беспокоит тот факт, что у его команды будет всего два дня на подготовку к матчу с Голландей. При этом основной состав голландцев в последней раз выходил на поле 13 июня, так как в последнем туре настаник голландцев Марко ван Бастен, команда которого досрочно обеспечила себе выход в 1/4 финала, задействовал резервистов.

По итогам группового турнира сборную Голландии называли лучшей в плане тактической готовности. И футболисты, и ван Бастен подчеркивали, что победы над Италией (3:0) и Францией (4:1) стали возможны благодаря выполнению плана на игру. При этом тренер хвалил игроков, а игроки - тренера. У сборной России, по словам Хиддинка, "своя игра" временами терялась даже в лучшем для команды матче со Швецией, а про встречу с Испанией лучше вообще не вспоминать.

Техническое превосходство голландских футболистов над россиянами до матча 1/4 финала также не вызывало сомнений. Хотя оба гола сборной России в ворота шведов родились из быстрых и осмысленных комбинаций, таких атак, какие периодически удавались голландцам, у россиян не было. Еще у россиян не было таких мастеров, как Весли Снейдер, Рафаэль ван дер Варт и Руд ван Нистелрой. Возможно, теперь они появились.

Сразу после матча Хиддинк назвал победу россиян чудом и добавил, что его команда превзошла соперника и тактически, и физически, и технически. К пресс-конференции наставник, видимо, немного остыл и сказал, что его игрокам следовало бы поменьше ошибаться в простых ситуациях и почаще использовать голевые моменты. То же самое Хиддинк говорил и после матчей с Грецией и Швецией. Хорошо бы тренер произнес эти слова еще пару раз.

Любопытно, что ван Бастен, оценивая игру, полностью согласился с Хиддинком, отметив превосходство россиян во всех игровых составляющих. Еще голландский тренер заявил, что теперь у сборной России есть отличный шанс выиграть Евро-2008. Ван Бастен, когда был футболистом, одержал много больших побед, и мало кто понимает в них толк так, как он. Тренеру наших соперников очень хочется верить.

Рассказывать о тонкостях матча Голландия - Россия, не пересмотрев его (а я обязательно это сделаю - мы в "Ленте.Ру" "пишем" все встречи), не имеет большого смысла, но некоторыми наблюдениями нельзя не поделиться. Главное из них - игровое преимущество россиян на протяжении большей части времени.

В первом тайме думалось, что голландцы не давят, желая проверить, на что способен соперник. Россияне не стали разбираться и нанесли несколько опасных ударов издали. Юрий Жирков мастерски закрутил мяч со штрафного и заставил Эдвина ван дер Сара показать все свое мастерство, а защитник Денис Колодин трижды "шмалял" с таких расстояний, откуда ворота видны неясным силуэтом. Все три раза было опасно.

Лучшие шансы открыть счет упустили Роман Павлюченко и Андрей Аршавин. Первый неточно пробил головой с близкого расстояния, а второй нанес резкий удар из-под защитника и дал еще раз убедиться, что ван дер Сар - вратарь экстракласса. Ближе к концу тайма голландцы напомнили о себе опасным штрафным (ван Нистелрой едва не переправил мяч в ворота) и ударом ван дер Варта после ошибки Колодина (не подвел Игорь Акинфеев).

Ван Бастен понимал, что что-то для его команды шло не так, и уже в перерыве заменил Дирка Кейта на Робина ван Перси. Однако ни эта замена, ни следующие ничего не изменили. Россияне реализовали свое преимущество на 56-й минуте. После паса Сергея Семака с левого фланга Павлюченко, улизнув от защитников, точно пробил в касание.

Россияне отдали сопернику инициативу, и это очень напоминало вторую половину второго тайма в матче с Швецией. Отличий получилось больше, чем сходств. Как и тогда, сборная России запорола несколько острых контратак, но не пропустить не смогла. На 86-й минуте ван Нистелрой сделал с Сергеем Игнашевичем то, что он может сделать с любым защитником. Россиянин вроде бы держал форварда под контролем, но в момент передачи со штрафного ван Нистелрой на секунду "исчез с радаров", а когда вновь на них появился, мяч уже был в сетке ворот Акинфеева.

После этого смотреть игру осмысленно было невозможно. Эмоции заполнили весь мозг. Запомнилось, как в начале первого овертайма Павлюченко попал в перекладину; как Акинфеев с Игнашевичем поорали друг на друга, когда защитник опасно отдавал вратарю пас назад ударом головой; как судья Любош Михел не дал пенальти за толчок Жиркова в спину.

Закончилось все двумя голами, которые запомнятся навсегда. На 112-й минуте Аршавин, сохранивший силы на дриблинг, дошел до лицевой линии (левее ворот), выполнил сложный навес на дальнюю штангу, а добежавший туда Дмитрий Торбинский сумел вывернуть стопу так, что мяч ввернулся в ближний угол ворот.

На 116-й минуте Александр Анюков, выбрасывая мяч из аута, заметил рывок Аршавина в штрафную соперника и докинул мяч до своего нападающего. Аршавин сильно пробил с острого угла, а Джонни Хейтинга, пытаясь накрыть удар, изменил направление полета мяча так, что он влетел в сетку, проскочив между ног у ван дер Сара. Для голландцев это был конец, а для нас это была победа. Ее можно праздновать все воскресенье.

Увлекаться, впрочем, особенно не стоит, потому что вечером 22 июня мы увидим последний матч 1/4 финала Евро-2008 Испания - Италия. Эти команды будут бороться за право встретиться со сборной России в полуфинале чемпионата Европы. Последнее предложение все еще выглядит сюрреалистично, хотя солнце уже встало. Пусть борются, нам уже все равно с кем играть. Невозможное - возможно.

 
Андрей Мельников
Категория: Сборная России по футболу | Просмотров: 12066 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 201 2 »
20 Elenarep  
0
Good day, well written site you have there. See too my website

http://sit.ac/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=12417 дерматолози софия

dd=+

19 Elenarep  
0
You really valuable internet site; couldn't do it without ya! Take a look at too my own internet site.

http://www.ydelection.com/bbs/board.php?bo_table=free&wr_id=1941864 дерматолога

dd=+

18 Sowngjn  
0
Я нравлюсь этот сайт - он такой полезный и полезный. Посетите также мою страничку

взгляните и мою страничку и дайте ей оценку

https://kandacewinchest.bravesites.com/entries/general/%d0%9e%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b2-%d0%9f%d1%85%d1%83%d0%ba%d0%b5%d1%82-%d0%bd%d0%b0%d0%b9-%d0%b8%d0%bd%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b5%d1%81%d0%bd%d0%b8%d1%82%d0%b5-%d0%bc%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b0-%d0%b7%d0%b0-%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%b5%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5 сафари със слонове в пукет
https://anotepad.com/note/read/f23xsysa самолетни билети пукет
https://anotepad.com/note/read/5m2yye2k времето в пукет през април
https://anotepad.com/note/read/7qt756nx патонг пукет тайланд

=pat=

17 Seo-Ul-waG  
0
Мы коллектив специалистов по поисковой оптимизации, занимающихся увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Наша команда преуспели в своей деятельности и расширим ваш кругозор нашим опытом и знаниями.
Какие услуги мы предоставляем:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>заказать продвижение сайта</a>
• Полный аудит вашего сайта и создание индивидуальной стратегии продвижения.
• Повышение эффективности контента и технических аспектов вашего сайта.
• Ежемесячный мониторинг и анализ данных для постоянного совершенствования вашего онлайн-присутствия.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Результаты наших клиентов уже видны: увеличение трафика, улучшение позиций в поисковых системах и, конечно же, рост прибыли. У нас есть возможность предоставить вам бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши потребности и разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и финансовым возможностям.
Не упустите шанс улучшить свой бизнес в онлайн-мире. Свяжитесь с нами уже сегодня.

16 ppu-pro_lof  
0
Наша команда искусных специалистов предоставлена выдвинуть вам новаторские подходы, которые не только обеспечивают надежную безопасность от мороза, но и дарят вашему жилищу изысканный вид.
Мы работаем с новейшими средствами, утверждая долгий период службы и прекрасные решения. Изолирование внешней обшивки – это не только сбережение на огреве, но и заботливость о природной среде. Энергоэффективные разработки, какие мы производим, способствуют не только твоему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления фасада с декоративной штукатуркой</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м2! Это бюджетное решение, которое преобразит ваш дом в истинный тепловой уголок с минимальными затратами.
Наши проекты – это не единственно изолирование, это формирование поля, в где всякий элемент выражает ваш уникальный модель. Мы примем все ваши запросы, чтобы осуществить ваш дом еще еще более уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем обители на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дворец не только согретым, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в пространство уюта и качественной работы.

15 Seo-Ul-waG  
0
Мы специалисты специалистов по SEO-оптимизации, работающих над увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Мы получили заметные достижения и стремимся передать вам наши знания и опыт.
Какие выгоды ждут вас:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>поисковая оптимизация web сайтов</a>
• Исчерпывающая оценка вашего сайта и разработка индивидуальной стратегии продвижения.
• Оптимизация контента и технических параметров вашего сайта для лучших результатов.
• Ежедневный анализ данных и мониторинг вашего онлайн-присутствия для постоянного улучшения его эффективности.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Наши клиенты уже видят результаты: рост посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых запросах и, конечно, увеличение прибыли. Мы готовы предложить вам консультацию бесплатно, для обсуждения ваших потребностей и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и бюджету.
Не упустите возможность улучшить свои позиции в интернете. Свяжитесь с нами сегодня же.

14 Seo-Ul-waG  
0
Мы коллектив SEO-экспертов, занимающихся увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Мы постигли успехи в своей области и готовы поделиться с вами нашими знаниями и опытом.
Какие преимущества вы получите:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>раскрутка и оптимизация сайта</a>
• Комплексный анализ вашего сайта и разработка индивидуальной стратегии продвижения.
• Оптимизация контента и технических параметров вашего сайта для лучших результатов.
• Постоянное отслеживание результатов и анализ вашего онлайн-присутствия с целью его совершенствования.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Многие наши клиенты отмечают улучшения: рост посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых запросах и, конечно, увеличение прибыли. Вы можете получить бесплатную консультацию у нас, для обсуждения ваших потребностей и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и финансовым возможностям.
Не упустите возможность улучшить свой бизнес в онлайн-мире. Свяжитесь с нами сегодня же.

13 ppu-prof_mr  
0
Наша группа квалифицированных специалистов завершена выдвинуть вам прогрессивные подходы, которые не только снабдят прочную охрану от холодных воздействий, но и преподнесут вашему жилью оригинальный вид.
Мы деятельны с новыми материалами, ассигнуруя долгосрочный запас эксплуатации и прекрасные результирующие показатели. Утепление наружных стен – это не только экономия энергии на тепле, но и забота о экологической обстановке. Экономичные технические средства, какие мы применяем, способствуют не только вашему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Сколько стоит утепление фасада дома</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это бюджетное решение, которое превратит ваш домик в подлинный тепловой угол с минимальными затратами.
Наши работы – это не единственно утепление, это составление пространства, в где всякий элемент символизирует ваш особенный образ действия. Мы примем все ваши требования, чтобы преобразить ваш дом еще еще больше комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем жилище на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш домик не только теплым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на интернет-портале. Добро пожаловать в мир спокойствия и уровня.

12 ppu-prof_mr  
0
Наша бригада искусных мастеров предоставлена предоставлять вам актуальные системы, которые не только подарят надежную протекцию от прохлады, но и подарят вашему дому оригинальный вид.
Мы функционируем с современными материалами, подтверждая долгий время службы и прекрасные результаты. Теплоизоляция облицовки – это не только сокращение расходов на тепле, но и забота о окружающей среде. Энергоспасающие методы, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только твоему, но и сохранению природы.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада цена за кв м</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш домик в подлинный комфортный район с минимальными затратами.
Наши труды – это не только теплоизоляция, это разработка пространства, в где всякий член преломляет ваш свой манеру. Мы примем в расчет все твои пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще более комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте занятия о своем ларце на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш обиталище не только более теплым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в универсум спокойствия и высоких стандартов.

11 Earlene  
0
HarlotHub is a well-known and trusted service provider of female escorts. We provide the highest quality companionship services for our customers. Our ladies are young, beautiful, and experienced professionals who are always ready to provide our customers with a memorable experience. Our ladies are available for companionship, dance, and massage services. They are passionate about making sure their clients are satisfied and will do whatever it takes to make sure they have a good time.

WEB : https://harlothub.com/united-states/california/fresno/female-escorts.html

1-10 11-20
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2006Сайт создан в системе uCoz