Зарубежный футбол [70]
Все о зарубежном футболе

Начало » 2007 » Сентябрь » 8 » Команда Хиддинка обыграла Македонию
Команда Хиддинка обыграла Македонию
Сборная России стала единоличным лидером группы Е отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2008 года. Команда Гууса Хиддинка в Москве нанесла поражение сборной Македонии со счетом 3:0 и набрала 18 очков после восьми проведенных встреч.
Счет в этой встрече на 6-й минуте открыл защитник ЦСКА Василий Березуцкий, который с близкого расстояния замкнул прострел Андрея Аршавина. До 70-й минуты игра проходила со значительным преимуществом сборной России, которая создала много опасных моментов у ворот соперников, но не смогла реализовать ни одного.

На 70-й минуте одна из атак сборной Македонии завершилась выходом Горана Мазнова один на один с Владимиром Габуловым. Российский вратарь сбил нападающего, после чего получил красную карточку, а в ворота хозяев поля был назначен пенальти. Вместо Габулова в ворота встал Вячеслав Малафеев, который заменил Дмитрия Сычева.

Вратарь питерского "Зенита" сумел парировать удар Игора Митрески, а затем отразил еще один удар, когда македонские футболисты пытались добить мяч в ворота. После этого инициатива примерно на 15 минут перешла к гостям, которые атаковали больше и опаснее. Однако все вопросы об исходе матча снял капитан сборной России Андрей Аршавин, который во время сольного прохода обыграл трех защитников и с острого угла отправил мяч под перекладину.

Окончательный результат установил Александр Кержаков, который после длинной передачи Василия Березуцкого вышел один на один с македонским вратарем Милошевски и перебросил мяч через него в ворота.

До окончания встреч Англия – Израиль и Хорватия – Эстония, которые состоятся позже 8 сентября, сборная России лидирует в группе Е. У сборных Хорватии и Израиля по 17 очков, у Англии – 14 очков. Именно эти четыре сборные и разыграют две путевки в финальную часть Евро-2008. Следующую игру сборная России проведет на "Уэмбли" против сборной Англии 12 сентября.

lenta.ru

Категория: Сборная России по футболу | Просмотров: 451 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0 |